22 a 31 de Dezembro 2014; 22nd to 31st December

2ª FEIRA 22 de Dezembro 2014 Monday 22nd December
3ª FEIRA 23 de Dezembro 2014 Tuesday 23rd December
4ª FEIRA 24 de Dezembro o 2014 Wednesday 24th December
5ª FEIRA 25 de Dezembro 2014 Thursday 25th December
6ªFEIRA 26 de Dezembro 2014 Friday 26th December
SÁBADO 27 de Dezembro 2014 Saturday 27th December
DOMINGO 28 de Dezembro 2014 Sunday 28th December
2ª FEIRA 29 de Dezembro 2014 Monday 29th December
3ª FEIRA 30 de Dezembro 2014 Tuesday 30th December
4ª FEIRA 31 de Dezembro o 2014 Wednesday 31st December

 

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Santa Luzia Vila Natal

Santa Luzia Vila Natal

Banda de Tavira na Vila Natal Santa Luzia

Banda de Tavira na Vila Natal Santa Luzia

No Presépio da Figuras na Casa André Pilarte começa a preparação da ceia de Natal

presépio das figuras casa andré pilarte

Fado com História passa a tradição para as crianças do Infantário “A Boneca” da Santa Casa da Misericórdia, em Cabanas

Infantário A Boneca da Santa Casa da Misericórdia,  Cabanas

Festa de Natal no Mood

festa de natal no mood

15 a 21 de Dezembro 2014; 15th to 21st December

2ª FEIRA 15 de Dezembro 2014 Monday 15th December
3ª FEIRA 16 de Dezembro 2014 Tuesday 16th December
4ª FEIRA 17 de Dezembro o 2014 Wednesday 17th December
5ª FEIRA 18 de Dezembro 2014 Thursday 18th December
6ªFEIRA 19 de Dezembro 2014 Friday 19th December
SÁBADO 20 de Dezembro 2014 Saturday 20th December
DOMINGO 21 de Dezembro 2014 Sunday 21st December

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Festival de Bandas Filarmónicas

Festival Bandas2

Coro de Câmara da Academia de Música de Tavira na Igreja da Misericórdia

Coro de Câmara na Igreja da Misericórdia

 

08 a 14 de Dezembro 2014; 8th to 14th December

2ª FEIRA 08 de Dezembro 2014 Monday 8th December
3ª FEIRA 09 de Dezembro 2014 Tuesday 9th December
4ª FEIRA 10 de Dezembro o 2014 Wednesday 10th December
5ª FEIRA 11 de Dezembro 2014 Thursday 11th December
6ªFEIRA 12 de Dezembro 2014 Friday 12th December
SÁBADO 13 de Dezembro 2014 Saturday 13th December
DOMINGO 14 de Dezembro 2014 Sunday 14th December

 

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Lançamento do livro As Cores do Desejo de José Gabriel Duarte, Casa Álvaro de Campos

lançamento de livro na CAC

Coro Juvenil da Academia de Música de Tavira em concerto de Natal Tavira Plaza

coro jovens AMTNoite de Gala . Fado com História na Igreja da Misericórdia

noite de gala . Fado com História

IRIS no Festival 6 Continentes 2014 – Bar da Ria

Bar da Ria . Iris .

01 a 07 de Dezembro 2014; 31st to 7th December

2ª FEIRA 01 de Dezembro 2014 Monday 1st December
3ª FEIRA 02 de Dezembro 2014 Tuesday 2nd December
4ª FEIRA 03 de Dezembro o 2014 Wednesday 3rd December
5ª FEIRA 04 de Dezembro 2014 Thursday 4th December
6ªFEIRA 05 de Dezembro 2014 Friday 5th December
SÁBADO 06 de Dezembro 2014 Saturday 6th December
DOMINGO 07 de Dezembro 2014 Sunday 7th December

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

CORDIS no Clube de Tavira  .  fotos de Aurízia Anica

CORDIS @ Clube de Tavira foto de Aurízia AnicaLeitura integral da Mensagem de Fernando Pessoa na Casa Álvaro de Campos

Leitura integral da Mensagem de Fernando Pessoa

Márcio Gonçalves no Fado com História

Márcio Gonçalves no Fado com HistóriaTom Enzi no Mood

Mood com Tom Enzi