23 a 28 de Fevereiro 2015; 23rd to 28th February

2ª FEIRA 23 de Fevereiro 2015 Monday  23rd February
3ªFEIRA 24 de Fevereiro 2015 Tuesday 24thFebruary
4ª FEIRA 25 de Fevereiro 2015 Wednesday 25th February
5ª FEIRA 26 de Fevereiro 2015 Thursday 26th February
6ªFEIRA 27 de Fevereiro 2015 Friday 27th February
SÁBADO 28 de Fevereiro 2015 Saturday 28th February
 

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Sue & George no Pessoa’s Café

sue & George no Pessoas

16 a 22 de Fevereiro 2015; 16th to 22nd February

2ª FEIRA 16 de Fevereiro 2015 Monday  16th February
3ªFEIRA 17 de Fevereiro 2015 Tuesday 17thFebruary
4ª FEIRA 18 de Fevereiro 2015 Wednesday 18th February
5ª FEIRA 19 de Fevereiro 2015 Thursday 19th February
6ªFEIRA 20 de Fevereiro 2015 Friday 20th February
SÁBADO 21 de Fevereiro 2015 Saturday 21st February
DOMINGO 22 de Fevereiro 2015 Sunday 22nd February
 

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Lançamento do Núcleo do Algarve da Associação José Afonso;
Launch of the Algarve branch of the Jose Afonso Association

AJA AlgarveLos Rositas em Santa Luzia; Los Rositas in Santa Luzia

Los Rositas em Santa LuziaGala Jovens Fadistas; Gala Young Fado Singers Gala Jovens Fadistas

09 a 15 de Fevereiro 2015; 9th to 15th February

2ª FEIRA 09 de Fevereiro 2015 Monday  9th February
3ªFEIRA 10 de Fevereiro 2015 Tuesday 10thFebruary
4ª FEIRA 11 de Fevereiro 2015 Wednesday 11th February
5ª FEIRA 12 de Fevereiro 2015 Thursday 12th February
6ªFEIRA 13 de Fevereiro 2015 Friday 13th February
SÁBADO 14 de Fevereiro 2015 Saturday 14th February
DOMINGO 15 de Fevereiro 2015 Sunday 15th February
 

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Lançamento do livro do escritor SubZero no Pessoas con a participação de Vitor Correira, Joāo Naylor, Zé Tenente and Helder Lopes

Lançamento do livro do SubZero  ParabénsTess Aalbers interpreta Luis Conceição . Música nas Igrejas

Tess Aalbers

01 a 08 de Fevereiro 2015; 1st to 8th February

DOMINGO 01 de Fevereiro 2015  Sunday 1st February
2ª FEIRA 02 de Fevereiro 2015 Monday  2nd February
3ªFEIRA 03 de Fevereiro 2015 Tuesday 3rd February
4ª FEIRA 04 de Fevereiro 2015 Wednesday 4th February
5ª FEIRA 05 de Fevereiro 2015 Thursday 5th February
6ªFEIRA 06 de Fevereiro 2015 Fryday 6th February
SÁBADO 07 de Fevereiro 2015 Saturday 7th February
DOMINGO 08 de Fevereiro 2015 Sunday 8th February
 

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Pedro Jubilot lançou seu livro Alma na Casa Álvaro de Campos;
Pedro Jubilot launches his book “Alma” in Casa de Alvaro de Campos

vendo alma

Stelmo Barbosa no Pessoa’s Café; Stelmo Barbosa in Pessoa’s Café

STELMO NO PESSOAS

Luis Fialho e Genoveva – Jazz n’O Poeta; Luis Fialho and Genoveva – Jazz in O Poeta

Luis Fialho e Genveva n'O Poeta