01 a 05 de Abril 2015; 1st to 5th of April

4ª FEIRA 01 de Abril 2015 Wednesday 1st April
5ª FEIRA 02 de Abril 2015 Thrusdayday 2nd April
6ªFEIRA 03 de Abril 2015 Friday 3rd April
SÁBADO 04 de Abril 2015 Saturday 4th April
DOMINGO 05 de Abril 2015 Sunday 5th April

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Maré de Contos – Iris Vana de Paula Ferro na Biblioteca Álvaro de Campos

Iris Vana de Paula Ferro na Biblioteca Álvaro de Camposw

23 a 31 de Março 2015; 23rd to 31st March

2ª FEIRA 23 de Março 2015 Monday 23rd March
3ªFEIRA 24 de Março 2015 Tuesday 24th March
4ª FEIRA 25 de Março 2015 Wednesday 25th March
5ª FEIRA 26 de Março 2015 Thrusdayday 26th March
6ªFEIRA 27 de Março 2015 Friday 27th March
SÁBADO 28 de Março 2015 Saturday 28th March
DOMINGO 29 de Março 2015 Sunday 29th March
2ª FEIRA 30 de Março 2015 Monday 30th March
3ªFEIRA 31 de Março 2015 Tuesday 31st March

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Amy lendo seu poema . Dia da Poesia . Casa Álvaro de Campos

Amy reading her poem – Poetry Day

Amy lendo seu poema no Dia da Poesia na Casa Álvaro de Campos

 

 

16 a 22 de Março 2015; 16th to 22nd March

2ª FEIRA 16 de Março 2015 Monday 16th March
3ªFEIRA 17 de Março 2015 Monday 17th March
4ª FEIRA 18 de Março 2015 Monday 18th March
5ª FEIRA 19 de Março 2015 Monday 19th March
6ªFEIRA 20 de Março 2015 Monday 20th March
SÁBADO 21 de Março 2015 Monday 21st March
DOMINGO 22 de Março 2015 Sunday 22nd March

 

 

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Helder Lopes e amigos improvisam no Pessoa’s

Helder Lopes e amigos improvisando no Pessoa's Apresentação do livro Subsídios para a História do Baixo Guadiana e dos Algarves Daquém e Dalém-mar, de Fernando Pessanha na Casa Álvaro de Campos,

CAC Vitor Cardeira apresenta

09 a 15 de Março 2015; 9th to 15th March

2ª FEIRA 09 de Março 2015 Monday 9th March
3ªFEIRA 10 de Março 2015 Monday 10th March
4ª FEIRA 11 de Março 2015 Monday 11th March
5ª FEIRA 12 de Março 2015 Monday 12th March
6ªFEIRA 13 de Março 2015 Monday 13th March
SÁBADO 14 de Março 2015 Monday 14th March
DOMINGO 15 de Março 2015 Sunday 15h March

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Baile da Pinha na Sociedade Luzense, em Luz de Tavira; Social and dance at Sociedade Luzense, Luz de Tavira

baile da pinha sociedade luzense        OFICINA DE TEATRO 2014/15 apresentou  Genoa 01 de Fausto Paravidini                Biblioteca Álvaro de Campos; Theatre workshop at the Public Library

Oficina de teatro GENOA1Dança de Roda na Quinta dos Eventos para celebrar o Dia Internacional da Mulher; Celebrating International Women’s Day at Quinta dos Eventos

dança de roda celebrando o dia da mulher

Maratona de Zumba na Praia do Barril para celebrar o Dia Internacional da Mulher; Zumba Marathon at Barril to celebrate International Women’s Day

maratona de zumba

01 a 08 de Março 2015; 1st to 8th March

DOMINGO 01 de Março 2015 Sunday 1st March
2ª FEIRA 02 de Março 2015 Monday 2nd March
3ªFEIRA 03 de Março 2015 Monday 3rd March
4ª FEIRA 04 de Março 2015 Monday 4th March
5ª FEIRA 05 de Março 2015 Monday 5th March
6ªFEIRA 06 de Março 2015 Monday 6th March
SÁBADO 07 de Março 2015 Monday 7th March
DOMINGO 08 de Março 2015 Sunday 8th March

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Abertura da exposição de Isabel Macieira no Pessoa’s Café;Opening of Isabel Macieira’s exhibition in Pessoa’s café

Do desenho à Gravura