25 a 31 de Maio 2015; 25th to 31st May

2ªFEIRA 25 de Maio 2015 Monday 25th May
3ªFEIRA 26 de Maio 2015 Tuesday 26th May
4ª FEIRA 27 de Maio 2015 Wednesday 27th May
5ª FEIRA 28 de Maio 2015 Thursday 28th May
6ªFEIRA 29 de Maio 2015 Friday 29nd May
SÁBADO 30 de Maio 2015 Saturday 30th May
DOMINGO 31 de Maio 2015 Sunday 31st May

_________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

1º Encontro de Treinadores de Zumba na Praça da República; 1st Meeting of Zumba Trainers in Praça da República

Zumba na Praça da República

 

18 a 24 de Maio 2015; 18th to 24th May

Aside

2ªFEIRA 18 de Maio 2015 Monday 18th May
3ªFEIRA 19 de Maio 2015 Tuesday 19th May
4ª FEIRA 20 de Maio 2015 Wednesday 20th May
5ª FEIRA 21 de Maio 2015 Thursday 21st May
6ªFEIRA 22 de Maio 2015 Friday 22nd May
SÁBADO 23 de Maio 2015 Saturday 23rd May
DOMINGO 24 de Maio 2015 Sunday 24th May

_________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

 

Maria João Neves na Biblioteca Álvaro de Campos, falando sobre;
Maria Joao Neves speaking in the Public Library about Phenomenology of Dreams in Philosophical Practice

maria joão neves sonhos1Música nas Igrejas apresentou Rui Martins na Igreja da Misericórdia; Music in the Churches presented Rui Martins in Misericordia Church

Rui Martins na Igreja da MisericórdiaPortugal Brasil: Tuniko Goulart e João Frade na Herdade da Corte

11 a 17 de Maio 2015; 11th to 17th May

2ªFEIRA 11 de Maio 2015 Monday 11th May
3ªFEIRA 12 de Maio 2015 Tuesday 12th May
4ª FEIRA 13 de Maio 2015 Wednesday 13th May
5ª FEIRA 14 de Maio 2015 Thursday 14th May
6ªFEIRA 15 de Maio 2015 Friday 15th May
SÁBADO 16 de Maio 2015 Saturday 16th May
DOMINGO 17 de Maio 2015 Sunday 17th May

_________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Inês Horta lê excerto do livro Viagem ao Algarve de Diego Mesa na Casa Álvaro de Campos

Viagem ao Algarve de Diego Mesa . leitura Inês HortaCoro da Academia de Música de Tavira na Igreja da Midericórdia

coro da academia na miserigórdia

04 a 10 de Maio 2015; 4th to 10th May

2ªFEIRA 04 de Maio 2015 Monday 4th May
3ªFEIRA 05 de Maio 2015 Tuesday 5th May
4ª FEIRA 06 de Maio 2015 Wednesday 6th May
5ª FEIRA 07 de Maio 2015 Thursday 7th May
6ªFEIRA 08 de Maio 2015 Friday 8th May
SÁBADO 09 de Maio 2015 Saturday 9th May
DOMINGO 10 de Maio 2015 Sunday 10th May

_________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Stelmo ao vivo no O Poeta Bar; Stelmo live in O Poeta Bar

Stelmo ao vivo no poeta

Associação José Afonso Tavira celebra o 25 de Abril no restaurante Álvaro de Campos;
The Tavira José Afonso Society celebrates 25th April in the Alvaro de Campos restaurant

Celebrando o 25 de Abril no restaurante Álvaro de Campos