27 a 31 de Julho 2015; 27th to 31st July 2015

2ª FEIRA 27 de Julho 2015 Monday 27th July
3ª FEIRA 28 de Julho 2015 Tuesday 28th July
4ª FEIRA 29 de Julho 2015 Wednesday 29th July
5ª FEIRA 30 de Julho 2015 Thursday 30th July
6ª FEIRA 31 de Julho 2015 Friday 31st July

_________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Casa Álvaro de Campos organiza visita de estudos com visita a exposições em Lisboa: Génesis de Sebastião Salgado na Cordoaria Nacional, Museu do Oriente e 1915 o ano do Orpheu no Museu da Eletricidade.

sebastião salgado4 sebastião salgado1

1915 o ano do orpheu21915 o ano do orpheuparede de ouro museu do oriente

 

20 a 26 de Julho 2015; 20th to 26th July 2015

2ª FEIRA 20 de Julho 2015 Monday 20th July
3ª FEIRA 21 de Julho 2015 Tuesday 21st July
4ª FEIRA 22 de Julho 2015 Wednesday 22nd July
5ª FEIRA 23 de Julho 2015 Thursday 23rd July
6ª FEIRA 24 de Julho 2015 Friday 24th July
SÁBADO 25 de Julho 2015 Saturday 25th July
DOMINGO 26 de Julho 2015 Sunday 26th July

_________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

30 anos Casa das Artes de Tavira – Dora Iva Rita : peças no telhado

Dora Iva Rita

13 a 19 de Julho 2015; 13th to 19th July 2015

2ª FEIRA 13 de Julho 2015 Monday 13th July
3ª FEIRA 14 de Julho 2015 Tuesday 14th July
4ª FEIRA 15 de Julho 2015 Wednesday 15th July
5ª FEIRA 16 de Julho 2015 Thursday 16thJuly
6ª FEIRA 17 de Julho 2015 Friday 17th July
SÁBADO 18 de Julho 2015 Saturday 18th July
DOMINGO 19 de Julho 2015 Sunday 19th July

_________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

José Delgado Martins na inauguração da temporada 2015 – 30 anos da Casa das Artes de Tavira – foto de Pedro Barão; José Delgado Martins at the opening of the 30th Exhibition Season of Casa das Artes de Tavira – picture by Pedro Barão

José Delgado Martins nos 30 anos da CAT

© Pedro Barão

06 a 12 de Julho 2015; 6th to 12th July 2015

2ª FEIRA 06 de Julho 2015 Monday 6th July
3ª FEIRA 07 de Julho 2015 Tuesday 7th July
4ª FEIRA 08 de Julho 2015 Wednesday 8th July
5ª FEIRA 09 de Julho 2015 Thursday 9thJuly
6ª FEIRA 10 de Julho 2015 Friday 10th July
SÁBADO 11 de Julho 2015 Saturday 11th July
DOMINGO 12 de Julho 2015 Sunday 12th July

_________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Baile na praça de Luz de Tavira com o Duo Som Ritmo

Baile em Luz de Tavira com o Duo Som Ritmo

Cozinhando na Paisagem no festival Cenas na Rua

Cozinhando na paisagem