24 a 27 de Setembro 2015; 24th to 27th September

5ª FEIRA 24 de Setembro 2015 Thursday 24th September
6ª FEIRA 25 de Setembro 2015; FRIDAY 25th September
SÁBADO 26 de Setembro 2015 Saturday 26th September
DOMINGO 27 de Setembro 2015 Sunday 27th September
 _______________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

recital de Marcelo Montes na Casa Álvaro de Campos

Marcelo CAC

15 a 20 de Setembro 2015; 15th to 20th September

3ª FEIRA 15 de Setembro 2015 Tuesday 15th September
4ªFEIRA 16 de Setembro 2015 Monday 16th September
5ª FEIRA 17 de Setembro 2015 Thursday 17th September
6ª FEIRA 18 de Setembro 2015; FRIDAY 18th September
SÁBADO 19 de Setembro 2015 Saturday 19th September
DOMINGO 20 de Setembro 2015 Sunday 20th September
 _______________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Corazón Cubano nas Cinco Noites Cinco Sons da Academia de Música de Tavira

corazón cubanoSenhora do Monte nas Cinco Noites Cinco Sons da Academia de Música de Tavira

senhora do monte cristina andradeLuís Conceição & Osmose nas Cinco Noites Cinco Sons da Academia de Música de Tavira

Luis Conceição e Osmosis concertoQuarteto Manuela Lopes nas Cinco Noites Cinco Sons da Academia de Música de Tavira

quarteto manuela lopesRui Mourinho nas Cinco Noites Cinco Sons da Academia de Música de Tavira

rui mourinho liveUns e Outros nas Cinco Noites Cinco Sons da Academia de Música de Tavira

uns e outros

07 a 14 de Setembro 2015; 7th to 14th September 2015

2ª FEIRA 07 de Setembro 2015 Monday 7th September
3ª FEIRA 08 de Setembro 2015 Tuesday 8th September
4ªFEIRA 09 de Setembro 2015 Monday 9th September
5ª FEIRA 10 de Setembro 2015 Thursday 10th September
6ª FEIRA 11 de Setembro 2015; FRIDAY 11th September
SÁBADO 12 de Setembro 2015 Saturday 12th September
DOMINGO 13 de Setembro 2015 Sunday 13th September
2ª FEIRA 14 de Setembro 2015 Monday 7th September
 _______________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

 III Feira da Dieta Mediterrânica; 3rd Mediterranean Diet Fair

III feira DMAbertura Oficial do Festival SlowMed; Official opening of the SlowMed Festival

Abertura Oficial do Festival SlowMed

Poesia Filarmónica na Praça da República . Vitor Correia, Banda de Tavira e Francisco Nascimento na guitarra. Roteiro e direção de Vitor CorreiaM Music and Poetry in Praca da Republica, The Tavira Band, Francisco Nascimento, guitar, Victorio Correia, Director.

poesia filarmónica3

A Festa na Tuba; The festival tuba

a festa na tuba

01 a 06 de Setembro 2015; 1st to 6th September

3ª FEIRA 01 de Setembro 2015 Tuesday 1st September
4ªFEIRA 02 de Setembro 2015 Monday 2nd September
5ª FEIRA 03 de Setembro 2015 Thursday 3rd September
6ª FEIRA 04 de Setembro 2015; FRIDAY 4th September
SÁBADO 05 de Setembro 2015 Saturday 5th September
DOMINGO 06 de Setembro 2015 Sunday 6th September
 _______________________________________________________________

MOMENTOS DA SEMANA PASSADA: Moments from the Past Week

Abertura da exposição Cadavre Exqui, pela OBS, na Casa das Artes de Tavira; Opening of the OBS exhibition “Exquisite Cadaver” at Casa das Artes, Tavira.

inauguração cadavre ExquiThomas Basso integrando o programa Músicas Vadias na Casa Álvaro de Campos; Tomas Basso playing as part of the programmes “Musicas Vadias” at Casa Alvaro de Campos

Tomas Basso na CACMúsica ao vivo na inauguração da exposição Works on Paper de Matthijs Warner; Live music at the opening of the exhibition “Works on Paper” by Matthijs Warner

Inauguração da exposição Works on Paper